Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zum Datenschutz.
dmcleichlingen.de - Ergebnisse 2012

Ergebnisse 2012

DMC Championat

Herzlichen Glückwunsch an unsere Kamaraden zu ihren leistungen auf dem diesjährigen DMC Championat in Grossaitingen.

Knut und Thomas qualifizieren sich für die FMBB WM 2013 sowie die VDH DM 2013.

Ergebnisse:

Platz Hundeführer Hund A B C Gesamt Note
1 Robert Parak Finni von der Brunnenstadt 100 96 97 293 V
2 Wassilios Broumas Pitu vom Further Moor 99 96 96 291 V
3 Knut Fuchs Orcan vom Further Moor 97 94 98 289 V
4 Petra Sporrer Erec von der schönen Ecke 99 93 97 289 V
5 Thomas Groß Arek vom Hessenauer Kreuz 100 95 94 289 V
6 Edgar Scherkl Cayman vom Adlerauge 97 94 96 287 V
7 Florian Knabl Alan Edin dvor 97 96 94 287 V
8 Kerstin Negele Azze von den Räuberwegen 98 93 95 286 V
9 Astrid Gebhard Hombre vom Parchimer Land 98 93 94 285 SG
10 Thomas Wesselmann Madonna from Mike´s Place 98 94 93 285 SG
11 Stefanie Kühn Santanasangel´s Arek 96 94 94 284 SG
12 Karl-Heinz Knies Dusty vom Hornbachtal 100 92 91 283 SG
13 Rüdiger Friederich Enox vom Drachenherz 98 91 93 282 SG
14 Ronald Huemke JJ vom Drachenherz 99 87 95 281 SG
15 Mario Probst Inka vom Drachenherz 96 93 92 281 SG
16 Stefanie Müller Joachim vom Holzhäuser Flur 96 90 94 280 SG
17 Theo Sporrer Dunja vom Hornbachtal 97 89 94 280 SG
18 Mathias Dögel Holle vom Holzhäuser Fur 97 90 93 280 SG
19 Michael Kötters Rigo vom Haus Mecki 96 88 95 279 SG
20 Horst Kober Chango von Haus Kober 98 90 90 278 SG
21 Monika Straub Pepper vom Further Moor 95 87 93 275 SG
22 Bernd Föry Nanuk vom Further Moor 87 91 96 274 SG
23 Elke Nowakowski Perikefaela Bukephalos 90 88 95 273 SG
24 Heidrun Wolter Galko van het Berkenmeer 90 86 96 272 SG
25 Andrea Jurke Hakon vom Holzhäuser Flur 90 86 95 271 SG
26 Ute Baur Cobrax von den Räuberwegen 93 83 95 271 SG
27 Simone Clauß Joy vom schnellen Fuchs 92 91 88 271 SG
28 Anne Eisemann Britta des Pirates de Matra 88 89 93 270 SG
29 Heike Fretter-Fink Base des Pirates de Matra 94 86 90 270 SG
30 Vincent Helbing Ici vom Drachenherz 96 91 83 270 SG
31 Nicola Grund Wilma Airport Hannover 99 83 87 269 G
32 Joachim Neeb Ida von Skandinavika 90 87 91 268 G
33 Joachim Bröker Kliff von der Krähenschmiede 88 85 94 267 G
34 Andrea Fischer Bunic des Mauvais 94 78 94 266 G
35 Werner Seitz Jack II vom Hause Diethelm 80 94 92 266 G
36 Katja Bölling Chilly vom Adlerauge 97 83 86 266 G
37 Holger Stauf Clash vom Haus Kober 81 90 94 265 G
38 Günther Stehle Bo-Finn von der Abendweid 85 84 95 264 G
39 Jens Beetz Cayenne von Maliatack 83 88 92 263 G
40 Joachim Stahl Orca von den Lausbuben 83 89 90 262 G
41 Claus Max Hansen Achill v. Cobra 98 80 84 262 G
42 Lisa Boeck Ryan von Löwenfels 80 87 90 257 G
43 Christian Flierl Dakota vom Zabelstein 82 81 92 255 G
44 Jan Zimmerschied Igel vom Further Moor 76 84 94 254 G
45 Klaus Papenfuß Jill vom Haus Mecki 88 72 89 249 G
46 René Machatsch W´Nobody Airport Hannover 78 84 86 248 G
47 Andreas Feuerherdt Inka von den Lausbuben 86 70 88 244 G
49 Michaela John Last Lady von der Steinteichmühle 75 77 84 236 Bef
  Karl Günter Münch Naomi vom Further Moor 93 87 60 240 M
  Joachim Engelhardt Fred vom Brunsbeker Land 32 87 96 215 M
  Katja Stüwe KissMe von der Steinteichmühle 14 93 94 201 M
  Torsten Goldbeck Giant des Leus Chapellois 6 85 88 179 M
  Michael Baus Quicksilver vom roten Milan 88 86 Abbr 174 M
  Karin Engler Eyrton dit Senna du Bois des Trembles 84 80 Abbr 164 M
  Mikkel Carlseng Jenos´ Jensine     Disq. 0 M
  Siegfried Olbrich Laron vom Further Moor  - 85 Hund verletzt 85  -
  Florian Knabl Yannik von Bonum Bono  - 85 Hund verletzt 85  -
  Mario Hupfer Malimaniac´s Action 93 Hund krank   93  -
Zurück